image description

МЧС Республики Беларусь

82-летняя минчанка почти сутки провела в лесу

1596

05 июля в 18-48 от  дежурного по РОВД Докшицкого района  поступило сообщение о том, что в лесном массиве около деревни Березино потерялась женщина 1936 года рождения.

Выяснилось, что пенсионерка, проживающая в Минске,  около 9 утра ушла из дома в деревне Березино в лес и заблудилась. К поискам женщины подключились сотрудники МЧС, РОВД и местное население. К месту вызова также была направлена бригада медиков, которая дежурила на случай, если  женщине понадобится медицинская помощь. Связь с потерявшейся пенсионеркой поддерживалась при помощи мобильного телефона.

В 04-50 утра 6 июля минчанка была обнаружена. Состояние оценивалось как удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждалась.

Вечером 5 июля в 19-20 сообщение о двух заблудившихся в лесу также поступило спасателям Кличевского района. Женщина звонила с мобильного телефона и рассказала, что они с супругом пошли за ягодами в лес и заблудились. Ориентировочное место входа в лес – деревня Развадово Потокского сельского Совета. Заблудившиеся – муж и жена –жители Могилева. В поисках были задействованы сотрудники РОВД и МЧС. Около 9 вечера потерявшиеся вышли на звук сирены автомобиля спасателей.

Только за двое суток работники МЧС четыре раза оказывали помощь в поиске заблудившихся в лесах. Спасатели напоминают, о том, что перед походом в лес за ягодами или грибами нужно подготовиться. Возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду, нож, спички, необходимые лекарства. Вспомните правила ориентирования в лесу и изучите карту местности. Сообщите родным о предполагаемом маршруте и времени возвращения. Подробнее о правилах безопасности в лесу читайте вразделе «Будь готов!».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть