Поиск по сайту

Новости

28.04.2012

В Бресте прошел чемпионат областного УМЧС по легкоатлетическому кроссу

27 апреля в Бресте прошел чемпионат областного УМЧС по легкоатлетическому кроссу.

На километровой дистанции среди руководящего состава первым к финишу пришел Роман Теребей (Каменецкий РОЧС). Его результат - 3 минуты, 15,96 секунды.

1000 метров, которые преодолевали спортсмены старше 40 лет, быстрее других пробежал представитель Брестского райотдела по ЧС Петр Кулай (3.16,00).

На дистанции 1500 метров для возрастной категории от 31 до 40 лет победил Виталий Пузь (Пинский ГРОЧС): 4.50,89.

На 3-километровой дистанции раньше других пересек финишную черту Евгений Юхник, защищавший честь Березовского РОЧС. Его результат - 09.52,82.

А на 5-километровке чемпионом стал Сергей Чеберяк (пожарный аварийно-спасательный отряд при Брестском областном УМЧС): 16.57,59.

В общекомандном зачете победили пинчане. Вторые - легкоатлеты из ПАСО, бронзовые призеры - спасатели из областного центра.

2

По итогам соревнований будет сформирована собрная Брестского областного УМЧС для участия в чемпионате МЧС по легкоатлетическому кроссу, который пройдет 16-18 мая в Гомеле. Спасатели Брестчины будут отстаивать чемпионский титул, завоеванный год назад.