image description

МЧС Республики Беларусь

Административные процедуры МЧС

Административная процедура - действия уполномоченного органа, совершаемые на основании заявления заинтересованного лица, по установлению (предоставлению, удостоверению, подтверждению, регистрации, обеспечению), изменению, приостановлению, сохранению, переходу или прекращению прав и (или) обязанностей, в том числе заканчивающиеся выдачей справки или другого документа (его принятием, согласованием, утверждением) (далее - выдача справки или другого документа), либо регистрацией или учетом заинтересованного лица, его имущества, либо предоставлением денежных средств, иного имущества и (или) услуг за счет средств республиканского или местных бюджетов, государственных внебюджетных фондов, из имущества, находящегося в республиканской или коммунальной собственности.

Заявительный принцип одного окна - обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом.

Информация об административных процедурах, осуществляемых  по заявлениям граждан

Перечень административных процедур, осуществляемых Министерством по чрезвычайным ситуациям по заявлениям граждан

Список должностных лиц, осуществляющих в МЧС административные процедуры по заявлениям граждан, и лиц, их замещающих

Образцы заявлений

Прием заявлений об осуществлении административных процедур по заявлениям граждан в МЧС проводится:

  • с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в рабочие дни - работниками, уполномоченными на осуществление административных процедур (в соответствии с компетенцией) или работниками службы делопроизводства.

При этом письменные заявления:

  • по вопросам жилищных правоотношений принимаются по адресу: г. Минск, ул. Серова, 1б, каб.307-308, тел. (+017) 365 83 83
  • по иным вопросам принимаются по адресу: г. Минск, ул. Революционная, 5, каб.102, тел. (+017) 229 35 66

  • до 9.00, с 13.00 до 14.00, после 18.00 в рабочие дни, а также в выходные и праздничные дни - старшим инспектором дежурной части Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС (тел. 017 306-09-15) по адресу: г. Минск, ул.Революционная, 5

Информация об административных процедурах, осуществляемых по заявлениям субъектов хозяйствования

Информацию об осуществлении административных процедур по заявлениям субъектов хозяйствования, можно получить, перейдя по активной ссылке в прилагаемых ниже перечнях, кликнув левой кнопкой мыши на название административной процедуры или в реестре административных процедур (rap.gov.by)

Перечень административных процедур, совершаемых Министерством по чрезвычайным ситуациям в отношении субъектов хозяйствования.

Перечень административных процедур, совершаемых органами, подразделениями и организациями системы МЧС в отношении субъектов хозяйствования.

В настоящее время в Республике Беларусь по инициативе Главы государства осуществляются комплексные мероприятия, направленные на упрощение работы государственных органов, иных государственных организаций с гражданами.

Основой данной работы стали программные заявления Президента Республики Беларусь, Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата".

Если Вы столкнулись со случаями:

  • отказа в осуществлении административной процедуры;
  • нарушения сроков осуществления административных процедур;
  • истребования от Вас для осуществления административных процедур документов, не включенных в перечни административных процедур;
  • отсутствия в приемное время на рабочем месте работника, осуществляющего прием граждан;
  • длительного ожидания в очередях,

Мы сделаем все возможное, чтобы полученная информация была учтена при выработке предложений по совершенствованию правового регулирования административных процедур.

Файлы


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть