mail@mchs.gov.by

Поиск по сайту

Новости

28.09.2012

Спортсмены-спасатели Брестской области – в числе лучших на чемпионате БФСО «Динамо» по служебному многоборью

Высокие результаты показали спортсмены подразделений Брестского областного УМЧС на завершившемся чемпионате БФСО «Динамо» по служебному многоборью. Турнир (совмещенный, к слову, с первым чемпионатом пограничных ведомств СНГ по служебному многоборью) проходил в Бресте с 26 по 28 сентября.

Участие в нем приняли 6 команд: МВД, ГПК, МЧС, внутренних войск и  Академии МВД, а также ГТК.

В личном и командном зачете за сборную МЧС выступали Александр Анискевич (Брестское областное УМЧС), Виталий Пузь (Пинский ГРОЧС) и Александр Клетаница (Пинский ГРОЧС).

Сергей Крылов (Кобринский ГРОЧС) и Петр Канашевич  (Барановичский ГРОЧС) принимали участие в первенстве вне зачета.

Сильнейших выявляли в стрельбе из пистолета Макарова, плавании на дистанции 100 метров и беге на 1500 метров. Соревнования прошли на двух спортивных площадках – в спортивном комплексе "Брестский" и Дворце водных видов спорта.

Из представителей Брестчины лучший результат показал Александр Анискевич. Он занял 4-е место в возрастной категории от 31 года до 40 лет, набрав 2617 очков. Всего 15 очков ему не хватило для места на пьедестале. В стрельбе Александр выбил 83 очка из 100 возможных, стометровку проплыл за 1 минуту, 15,72 секунды, а дистанцию в 1500 метров в кроссе преодолел за 4 минуты, 21,3 секунды.

Виталий Пузь в этой же возрастной категории занял 6-е место с 2503 очками.

А Александр Клетаница среди многоборцев до 31 года показал 5-й результат, выполнив норматив мастера спорта (стрельба - 83 из 100, плавание - 1.03,31, бег - 4.17,4). Его результат - 2820 очков.

Спортсмены Брестской областной службы по чрезвычайным ситуациям помогли сборной МЧС занять третье общекомандное место в состязаниях динамовцев-многоборцев. В итоге призовая тройка такая: