Поиск по сайту

Новости

30.08.2012

Кубок "Дружба"

27- 28 августа в Гомеле в урочище «Боровая» на базе Лицея при Гомельском инженерном институте МЧС прошел Международный турнир по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружба" среди команд подразделений МЧС приграничных регионов Беларуси, России и Украины. В соревнованиях приняли участие спасатели из Гомельской, Брянской и Черниговской областей, а также команды учебных заведений МЧС Гомеля и команда учащихся-членов БМООСП. Спасатели состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице и в боевом развертывании от мотопомпы. Международный турнир по пожарно-спасательному спорту проводится с 1978 года. Основная цель турнира - укрепление сотрудничества между подразделениями МЧС приграничья, совершенствование мастерства, обмен опытом, популяризация пожарно-спасательного спорта среди молодежи. В преодолении 100м полосы с препятствиями лучшим стал Шапорев Максим (Гомельское УМЧС). Второе место занял Ященко Вячеслав (Гомельское УМЧС). На третью ступень пьедестала почета стал Черепко Никита (ГИИ МЧС) В подъеме по штурмовой лестнице все места также достались гомельчанам -Стрельчене Владимиру, второе - Шапореву Максиму, третье -Ященко Вячеславу. И только в боевом развертывании наши спортсмены уступили первое место команде из Брянской области. Украинцы стали третьими. В итоге кубок "Дружба" в десятый раз подряд достался Гомельской команде. Так держать!!! В будущем году соревнования пройдут в Чернигове.