image description

МЧС Республики Беларусь

К 15-летию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (Видео)

16232
К 15-летию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (Видео)

В октябре Белорусской молодежной общественной организация спасателей-пожарных исполняется 15 лет.

БМООСП создана в октябре 2001 года по инициативе клубов юных спасателей-пожарных. На сегодняшний день БМООСП – одна из крупнейших организаций Беларуси, действующая во всех ее регионах.

 

Основными целями создания организации являются гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, раскрытие творческих и спортивных способностей молодых людей, защиту окружающей среды, благотворительность.

Для реализации данных целей БМООСП совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством образования организовывает ряд мероприятий. Некоторые из них являются традиционными и проводятся ежегодно. К ним относятся: Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», Республиканский конкурс по «Основам безопасности жизнедеятельности» среди учащихся общеобразовательных учреждений «Школа безопасности» и другие.

В течение года членами БМООСП проводятся дни безопасности, разнообразные конкурсы и викторины по вопросам безопасной жизнедеятельности, палаточные городки, смены в оздоровительных лагерях и другие мероприятия, на которых изучаются вопросы безопасности жизнедеятельности и отрабатываются навыки безопасного поведения и правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Проводятся благотворительные акции, развивающие в детях чувство сострадания и взаимопомощи.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть