image description

МЧС Республики Беларусь

Работы победителей XVIII смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

8131
Работы победителей XVIII смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

Номинация «Поделка»

1-е место:

 «Огненный плен» Дейкун Владислав 11.03.2001 ГУО «Средняя школа №4 г.Светлогорска» Гомельской обл.

2-е место:

«Семейный подряд» Русакевич Руслан 10.11.2001, Гродель Карина 08.07.2004 ГУО «Островецкий ЦТДМ» Гродненской обл.

 

3-е место:

«На помощь…» Заводская Диана 17.02.2005, Слуцкая Ника 24.03.2004 и Соколовская Амелия 27.06.2006 - ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска»

 

Номинация «Плакат»

 

1-е место:

«Соблюдайте правила безопасного проживания» Яцкевич Александра 29.11.2003 ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» Могилевской обл.

 

2-е место:

«Вступайте в ряды КЮСП» Рудковская Амелия 12.05.2006 ГУО «Гимназия №7 г. Гродно».

 

3-е место:

«Остановите палы!» Доледутко Ангелина 03.05.2000 ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова» Борисовского района, Минская обл.

 

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

1-е место:

«Пожарная машина прадеда» Гайкович Алексей 03.06.1999 , ГУО «Гимназия – колледж искусств им. И.О. Ахремчика», г.Минск

 

2-е место:

«Вертолет-спасатель» Тонковид Иван 12.04.2008,  Бекещенко Константин 27.12.2007 и   Гиренкова Ольга 28.03.2001 ГУО «Ольговская ясли-сад - базовая школа Витебского района»

 

3-е место:

«Пожарная машина» Аннаев Илья 08.12.2005 ГУО «Веремейская средняя школа» Чериковский район Могилевской обл.

 

 

Номинация «Рисунок» возрастная категория 7-10 лет

 

1-е место:

«Пожарный» Станкевич Стефан 05.10.2006 ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств», г. Минск

 

2-е место:

«Девочка на дереве» Адаменкова Алиса 09.02.2006 ГУО «Детская школа искусств № 3 «Маладик», г. Витебск

 

3-е место:

«Спасатели спасут» Мельникова Александра 05.01.2007, Шинкарук  Анастасия 03.04.2007 ГУО «Средняя школа № 31 г. Бреста»

 

 

Номинация «Рисунок» возрастная категория 11-14 лет

1-е место:

«Пожарный извещатель в каждый дом» Авчинник Елизавета 12.09.2004  ОО «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» Могилевской обл.

 

2-е место:

«Пожар» Голубева Александра 05.09.2004 ГУО «Средняя школа №1 г.п. Круглое» Круглянский район Могилевская обл.

 

3-е место:

«Отважные спасатели» Максимова Валерия 13.10.2003 ГУО «Средняя школа № 19 г. Орши», Оршанский район Витебской обл.

 

Номинация «Рисунок» возрастная категория 15-17 лет

 

1-е место:

«Спасатель – дед Мазай» Емцева Юлия 06.12.2000 Общественное объединение «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» Могилевской обл.

 

2-е место:

«Первые пожарные» Меркулова Екатерина  11.03.2001 ГУО «Детская школа художественных ремёсел и искусств г.Быхова» Быховский район Могилевской обл.

 

3-е место:

«Ещё одна спасённая жизнь» Кононович Яна 04.10.2000  ГУО «Средняя школа №12 г.Минска»

 

Номинация «Скульптура малых форм»

 

1-е место:

«В плену техногенного процесса» Рыбалко Александра 11.06.2000 ГУО «Гимназия – колледж искусств им. И.О. Ахремчика», г.Минск

 

2-е место:

«Будь осторожен в поле с огнем» Мельникова Ксения 25.09.2006  ГУО «Коренёвская базовая школа» пос. Кореневка  Гомельский район Гомельская обл.

 

3-е место:

«На страже всегда» Костин Илья 12.04.2001,  Ткачева Полина01.08.2000 и  Кереновская Екатерина 09.06.2000 ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи г.Минска «Зорка», г. Минск

 

 

Специальный приз РГОО «БДПО» «За лучшее раскрытие темы пожарного добровольчества»

«Экипаж добровольной пожарной дружины середины 19 века», Микутайтис Егор 12.03.2001 ГУДО «Вороновский ЦТДМ» г.п. Вороново, Гродненская обл.

 

 

 

 

Специальный приз Командно-инженерного института МЧС, Гомельского института МЧС («Приз зрительских симпатий»)

Поделка «Безопасность в каждый дом», Смурага Максим 13.05.2001 и  Батин Евгений 11.04.2001 ГУО «Матвеевский УПК детский сад-средняя школа» д.Матвеевцы Волковысский район, Гродненская обл.

 

 

Специальный приз НИИ ПБиЧС «Лучший инновационный подход»

Поделка «Не рыбачь на тонком льду» Савчик Алина ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи», Брестская обл.

 

Специальный приз РГОО ОСВОД «Спасение на водах»

Плакат «На тонком льду», Антонова Евгения 19.01.2001 ГУО «Марьиногорская детская школа искусств» г.Марьина  Горка Пуховичского района, Минская обл.

 

 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рисунок»

«Карьеры. Опасно для жизни» Савицкий Михаил 27.02.2008 ГУО «Гимназия №4 г. Могилева»

 

«Строительные площадки не место для игр» Тогушов Даниил 25.05.2005 ГУО «Марьиногорская детская школа искусств» г.Марьина  Горка Пуховичского района, Минская обл.

 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации

«Скульптура малых форм»

«Так кто же несет ответственность за безопасность детей в аквапарке?» Пагирницкая Алина 25.12.2003 ГУО «Средняя школа №200 г.Минска»

 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Плакат»

«Играть в строителей хорошо, а играть на стройке плохо!» Медведев Алексей 20.10.2000 ГУО «Средняя школа №57 г.Гомеля»

 

«Фейерверки и хлопушки - опасные игрушки» Лесковей Анастасия 04.03.2001 ГУО «Средняя школа №48 г.Минска»

 

 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Поделка»

«По полной оторвались…» Дроздов Владислав 17.12.2001 ГУО «Средняя школа № 9 г. Гомеля»

 

«Строительная площадка – не место для игр» Арцименя Владислав 05.02.2002 ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» Брестская обл.

 

«Фейерверки и хлопушки опасные игрушки» Левицкая Мария 12.02.2001 ГУО «Карцевичская средняя школа» а/г. Карцевичи, Несвижского район, Минской обл.

 

Специальный приз в номинации «Самый юный участник конкурса»

Плакат «МЧС – люди века, в их руках судьба человека», аппликация, Носик Антон, 03.02.2009, 7 лет, воспитанник ГУО «Ясли-сад № 34 г. Новополоцка» Витебской обл.

 

 

Будь готов

Другие новости


Назад
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть