image description

МЧС Республики Беларусь

Работы победителей XVII смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

7563
Работы победителей XVII смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

Номинация «Поделка»

1-е место:

«Передвижной высотный наблюдательный пункт» Гайдуков Никита

ГУО «Замосточская детский сад-средняя школа Витебского района», д. Дыманово Витебской обл.

2-е место:

«Цена мгновения», бумага, папье-маше Корда Антон

ГУО «Средняя школа №11 г. Лида» Гродненской обл.

3-е место:

«Через века», см.техника Комар Василий ГУО «Центр творчества детей и молодежи  г.Бобруйска» объединение по интересам «Начальное техническое моделирование с художественным уклоном» Могилевской обл.

3-е место:

«Всадник на огненном коне!» (смешанная техника) Климович Арсения 4 «Б» класс, ГУО «Средняя школа №28 г.Минска»

 

Номинация «Плакат»

1-е место:

«Поставим точку в опасной цепочке» (масло) Барило Иван 5 «В» класс, ГУО «Средняя школа № 201 г.Минска»

2-е место:

«Спички детям не игрушки» Дозорцева Ольга Сергеевна, 7 класс «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» ГУО «Средняя школа №26 г.Бобруйска», Могилевской обл.

2-е место:

«Спички детям не игрушка» (гуашь) Жарина Мария 7 класс, ГУО «Средняя школа № 9 г.Гомеля» Гомельской обл.

3-е место:

«От плиты не будет беды, если газ проверишь ты!» гуашь Бурый Владислав Евгеньевич 22.04.2000 ГУДО «Марьиногорская детская школа искусств» Пуховичского района, Минской обл.

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

1-е место:

«Пожарная помпа» (моделирование) Чикунова Анастасия, Маркавцова Анастасия, Горицкий Алексей 8 класс, ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля» Гомельской обл.

2-е место:

«Модель конной пожарной повозки конца 19 века» смешанная техника. Камеш Елена Сергеевна 5 класс, ГУО «Вилейская гимназия № 2» Минской обл.

3-е место:

«Музей пожарной техники», стим-панк Савич Вениамин 13.11.2004 ГУО «Лынтупская ЯССШ» Поставский район г.п. Лынтупы Витебской обл.

Номинация «Рисунок» возрастная категория 7-10 лет

1-е место:

«Спасение» (гуашь) Савенок Ульяна 2 класс, ГУО «Гимназия № 58» г.Гомель

2-е место:

«Эвакуация», см.техника Казначеев Павел, 03.11.2006 ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска», 2 класс

2-е место:

«Спасенная жизнь», Кривенкова Ульяна 14.06.2005 ГУО УПК «Ясли –  сад – нач. школа №7 г. Бреста»

3-е место:

«Спасатели глазами детей» (графика) Макарова Дарья 3 «А» класс, ГУО «Минская государственная гимназия-колледж искусств» г. Минск

Номинация «Рисунок» возрастная категория 11-14 лет

1-е место:

«Родители, не оставляйте нас одних», гуашь Гутор Ольга 7 класс, ГУО «Свислочская детская школа искусств», Гродненская обл.

2-е место:

«Юные спасатели», акварель Гульваков Александр, 12.09.2001 ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа» 7 класс Могилевской обл

3-е место:

«Наша жизнь в их руках» Шиманица Никита 9 класс, ГУО «СШ « 2 им. Н.П.Массонова г. Свислочь» Гродненская обл

Номинация «Рисунок» возрастная категория 15-17 лет

1-е место:

«Спасатели всегда рядом», гуашь Эйсмонт Богдан 10 класс, ГУО «Свислочская детская школа искусств», Гродненская обл., г. Свислочь

2-е место:

«Спасибо Спасатель мы скажем тебе», Богданец Андрей 01.07.1998 ГУО «Лунинская средняя школа», Брестская обл., Лунинецкий район, аг. Лунин

3-е место:

«Случайность огня», акварель Ковхута Кристина Александровна, 21.05.1998  ГУО «Средняя школа №2 г.Мстиславля», 10 класс Могилевской обл

Номинация «Малая архитектурная форма»

1-е место:

«Пожарный доброволец – это звучит гордо», Капуста Вероника ГУО «Жемчужненская средняя школа», Брестская обл., Барановичский район, аг. Жемчужный

2-е место:

«Я б в спасатели пошел, пусть меня научат», глина с песком Ткачев Глеб, 30.09.2001 ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска», 9 класс Могилевской обл.

3-е место:

«Спасены» (пластилин) Бурло Дарья 8 класс ГУО «Гимназия – колледж искусств им. И.О. Ахремчика», г.Минск

Специальный приз РГОО «БДПО» «За лучшее раскрытие темы пожарного добровольчества»

«Брандмайор», декоративная кукла, ткань Сопчик Светлана 5 «Б» класс, ГУО «СШ №2 г.Щучина» Гродненская обл., г.Щучин

Специальный приз Командно-инженерного института МЧС, Гомельского института МЧС («Приз зрительских симпатий»)

«Спасатель Горыныч» монтажная пена, гуашь. Муравейко Александра Вячеславовна и Разводовская Юлия Валерьевна, г.п. Любань, Минская обл.

Специальный приз НИИ ПБиЧС «Лучший инновационный подход»

Модель пожарной аварийно-спасательной техники «Пожарная машина», Дремо Елизавета ГУО «Островецкий ЦТДиМ» Гродненская обл., г.Островец

Специальный приз РГОО ОСВОД «Спасение на водах»

Рисунок «На лед коварный не ступай!», см.техника Демидова Дарья Юрьевна, 05.04.1999 ГУО «Средняя школа №22 г.Могилева», 10 класс

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рисунок»

Рисунок «Черная быль»(15-17 лет) Мелихова Ольга 06.11.1998 ГУО «СШ №18» г.Полоцка, Витебская обл

«Стройка – не место для игр», гуашь Савицкий Михаил Васильевич, 18.03.2008 ГУО «Гимназия №4 г.Могилева», 1 класс

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Плакат»

«Стройка - не место для игр!» (гуашь) Писарчик Егор ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска»

«Рисковать не спеши, жизнь свою - сбереги» (гуашь) Цимончик Елизавета Кружок «ИЗО- студия», ГУО «Центр дошкольного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска»

«Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки» Зятиков Даниил ГУО «Гимназия №8» г.Витебска

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Поделка»

«Не перегружайте лифт», (резьба по дереву) Кручёнок Дмитрий 07.03.2000, Франкевич Андрей 02.05.2002 Студия «Эксклюзив», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», г.Минск

«Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки» глина  Бибик Валерия 6 класс, ГУО «Сивицкий УПК д/с – средняя школа» Воложинского района, Минской обл.

«Осторожно: перевозка опасного груза», бумага Чайковский Владислав Дмитриевич, 23.01.2006, Круглов Николай Александрович, 28.12.2004, Черниховская Наталья Александровна, 25.10.2004, ГУО «Кудинская базовая школа» творческое объединение «Умелые ручки», 3 класс, 4 класс

Специальный приз в номинации «Самый юный участник конкурса»

Рисунок «Всегда приду на помощь» гуашь Жебрак Яна 1 класс 7 лет, ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска» Минской обл.

Поощрительные призы

Модель пожарной аварийно-спасательной службы «Ручной насос» Чайка Егор 16.12.1999 9 класс ГУО СШ№2 г.Копыля Минской обл

Поделка «Спасибо, что вы есть» Рекович Маргарита 6 класс ГУО «СШ№1 г.Старые Дороги» Минской обл

Будь готов

Другие новости


Назад
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть