Команда Минского городского управления МЧС – победитель чемпионата Беларуси по шахматам

2198

На базе Университета гражданской защиты МЧС состоялся чемпионат Республики Беларусь по шахматам. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из команд, представляющих областные, Минское городское управления и Университет гражданской защиты МЧС.

Команды состязались в «быстрых» шахматах по круговой системе. За судейство на чемпионате отвечали судьи международной и высшей национальной категорий – представители Республиканского центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам».

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Минского городского управления МЧС. Вторыми стали представители Минской области. Тройку замкнули работники Гомельского областного управления МЧС.

Кроме того, в ходе чемпионата были отобраны кандидаты в сборную команду МЧС для участия в чемпионате БФСО «Динамо» по шахматам, который пройдет 30 марта 2018 года в Минске.