image description

МЧС Республики Беларусь

Информация о последствиях непогоды (21.04)

5271

По оперативным данным вследствие порывов ветра (до 27 м/с) пострадали 15 населенных пунктов в 3 районах Могилевской области, в 3 районах Минской области и в 1 районе Витебской области. Повреждены кровли 3 жилых домов, 2 объектов соцкультбыта и 24 сельскохозяйственных зданий. Зафиксированы 34 случая опасных падений деревьев в Могилевской (20 случаев), Минской (8 случаев) областях и в г. Минске (6 случаев), в результате которых повреждены 3 легковых автомобиля. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы. 

По данным ГПО «Белэнерго» в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 996 населенных пунктов. По состоянию на 06-00 22.04.2018 остаются без электроснабжения 6 населенных пунктов и 9 трансформаторных подстанций в Могилевской, Минской и Витебской областях. 

Помимо этого, сильный ветер способствовал распространению огня во время пожаров в экосистемах. Фоторепортаж и подробности читайте здесь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть