image description

МЧС Республики Беларусь

УГЗ принял участие в международной неделе Европейской программы Erasmus+ в Варшаве

1031

В международной неделе Европейской программы Erasmus+, которая прошла в Главной Школе Пожарной Службы в Варшаве (SGSP) с 14 по 18 мая, принял участие представитель Университета гражданской защиты МЧС. Мероприятие также посетили специалисты из Сербии, Украины и Республики Коссово.

Представитель УГЗ выступил с докладом о деятельности вуза и возможных перспективах сотрудничества его с другими учреждениями образования. В программу также вошло знакомство участников мероприятия с учебно-лабораторной базой и оперативно-тактическим полигоном Главной школы пожарной службы, встреча с профессорско-преподавательским составом SGSP, где обсуждались перспективы сотрудничества и обмена опытом среди курсантов в рамках многоцелевых учений FENIX.

Справочно: Erasmus+ – некоммерческая программа Европейского союза по обмену студентами, преподавателями и работниками между университетами стран членов Евросоюза и других стран. Она предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой стране, участвующей в программе. Erasmus+ в Беларуси стартовала в 2014 году и рассчитана на 7-летний период – до 2020 года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть