image description

МЧС Республики Беларусь

Шестиклассницу и ее старшую сестру уносило течением: их спас работник МЧС

2109

2 августа 2018 года в 16-20 сержант внутренней службы Никита Григорьев в свободное от несения службы время находился на городском пляже в Полоцке.

Спасатель увидел, что девочку школьного возраста уносит течением, а старшая девушка поплыла к ней на помощь. Из-за сильного течения реки их отнесло на расстояние около 70 метров от берега, и они начали тонуть.

Работник МЧС забежал в воду и поплыл в направлении утопающих. Подплыв ближе, он увидел, что одна из девушек выбилась из сил и не может самостоятельно держаться на воде: держится за вторую девушку и тащит ее под воду. Одну из них спасатель взял под руки, вторая взялась за его плечо, и они вместе поплыли в сторону берега. Так, работник МЧС вытащил тонущих девушек на безопасную глубину, а затем и на берег реки.

Спасенные оказались двоюродными сестрами. Старшая – первокурсница местного колледжа, младшая – ученица 6 класса средней школы. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи девушек отпустили домой.

Никита Юрьевич Григорьев – командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 11 Новополоцкого городского отдела МЧС. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям служит с августа 2016 года.

Спасатели напоминают: будьте осторожны на водоемах. Подробнее о правилах безопасности на водоемах читайте в материале раздела «Будь готов».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть