image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Михаил Войтецкий

1814
#МЧС20. Михаил Войтецкий

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Наш герой – старший лейтенант внутренней службы Михаил Алесьевич Войтецкий. Сегодня он – старший инспектор сектора государственного пожарного надзора на объектах Минского тракторного завода в Партизанском районном отделе МЧС столицы.

Родился и вырос в Минске. Еще в 10-м классе Михаил принял решение поступать в Командно-инженерный институт МЧС (сейчас – УГЗ), так как с 8-го класса начал заниматься пожарным спортом и от него уже не смог отказаться. Стремление к победе давало ему необходимый запас сил, несмотря на трудные тренировки, требующие силы воли, упорства и энергии.

В МЧС пришел в 2010 году, поступив в тогда еще КИИ. С этого времени и началась его трудовая деятельность, связанная с боевой работой, выездами на ликвидацию пожаров и других ЧС. В институте Михаил начал активно заниматься гиревым спортом, неоднократно становился призером городских соревнований. Входил в состав духового оркестра института, играл на тубе. А все потому, что еще в 2008 году парень окончил музыкальную школу. Учился Михаил хорошо, был неоднократно награжден грамотами и благодарностями, а за активное участие в учебной жизни института и в связи с успешным окончанием обучения был награжден и ценными подарками.

После завершения учебы, в 2014 году, наш герой был направлен для прохождения службы в Первомайский районный отдел по чрезвычайным ситуациям на должность инспектора инспекции надзора и профилактики. С первых дней молодому работнику было непросто совладать с возложенной на него ответственностью, но друзья-коллеги всячески помогали: брали с собой на проверки объектов, показывали и рассказывали, как правильно осуществлять дознание по пожарам и загораниям.

За годы такой практики, проявив себя ответственным и грамотным  специалистом, в 2018 году Михаил был переведен на должность старшего инспектора сектора государственного пожарного надзора на объектах «Минский тракторный завод» в Партизанском районе столицы.

Миша не сидит на месте: в его работе необходимо постоянно совершенствовать свои навыки и идти в ногу со временем, чем он и занимается. В настоящее время Михаил – студент 3-го курса заочного отделения строительного факультета Белорусского национального технического университета. В свободное время он занимается гиревым и горнолыжным спортом, воркаутом, моржеванием, активно участвует в спортивной жизни отдела и других общественных мероприятиях.

На вопрос о том, что для него означает работа в МЧС, Михаил ответил так: «Работа в МЧС – это постоянная готовность оказать необходимую помощь, и совершенно не важно ни время суток, ни день недели, если решил свою жизнь связать с этой профессией –  будь готов соответствовать статусу спасателя и будь примером для других».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть