image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Геннадий Бессилко

1055
#МЧС20. Геннадий Бессилко

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Геннадий Бессилко – командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела МЧС. Родился в деревне Вартыцк Ивановского района, окончил Брестский техникум железнодорожного транспорта.

В профессии спасателя Геннадий уже 20 лет. За это время проявил себя как человек ответственный, отзывчивый, способный действовать в самых нестандартных ситуациях. Осуществил более 300 боевых выездов, участвовал в спасении 10 человек.

В структуру МЧС Геннадий пришел сразу после армии. О выборе профессии долго не думал: доверился интуиции – и «попал в точку». За время службы его заслуги не раз были высоко оценены. Среди наград – многочисленные благодарности «За добросовестное исполнение служебных обязанностей»от отдела, благодарственное письмо Брестского городского исполнительного комитета «За достижение высоких результатов в служебной деятельности», грамота администрации Ленинского района г.Бреста, нагрудный памятный знак «15 лет ОПЧС РБ», медаль «За безупречную службу» 3-й степени, нагрудный знак «Служебно-спортивный комплекс БФСО «Динамо» 3-й степени, нагрудный знак МЧС РБ «Выдатнiк», грамота Московского района г.Бреста «За высокие показатели в служебной деятельности»...

Среди запомнившихся случаев в служебной практике: пожар на нефтебазе, выезд на пожар в новогодние праздники, когда одновременно горели дом и новогодняя ель на улице, пожар в общежитии со спасением беременной женщины... В числе знаковых событий– участие в учениях «Чистое небо – 2003» на полигоне под Барановичами.

Геннадий Бессилко убежден, что безвыходных ситуаций не бывает: спасатель должен быть хладнокровен при выполнении служебного долга, грамотно рассчитывать свои действия, не пасовать перед сложностями. За время службы коллективы, в которых доводилось работать спасателю, менялись, но о каждом огнеборец говорит с уважением, подчеркивая, что ему посчастливилось работать с ответственными людьми, любящими свое дело.

У нашего героя есть любимое занятие – охота. Своим увлечением он вдохновил немало коллег. Геннадий Бессилко, помимо всего, умеет отлично работать с деревом: многие предметы мебели в его доме сделаны собственноручно. Самым безопасным местом считает свой дом, а главным достижением – крепкую семью и детей.

Геннадий считает: в общем деле есть вклад каждого сотрудника МЧС, и от ответственности каждого зависят безопасность и спокойствие жителей города над Бугом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть