image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Михаил Трусов

964
#МЧС20. Михаил Трусов

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Михаил Михайлович Трусов – командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Чаусского районного отдела МЧС. Михаил в отдел пришел не сразу. Окончил Могилевское кооперативное училище в 2002 году, служил в армии в танковых войсках в должности механика-водителя.

В июле 2003 Михаил Михайлович связал свою жизнь с Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Свой путь Михаил Трусов начал с должности начальника поста деревни Барышевка, но проходя стажировку в части в Чаусах остался служить на должности пожарного, а в перспективе и командира отделения.

Быть командиром отделения непросто и очень ответственно. Во-первых, нужно быть хорошим специалистом, знать все тонкости своей работы, чтобы, прибыв на место происшествия, оказать квалифицированную помощь.

 В чрезвычайных ситуациях крайне важна слаженность действий и взаимопонимание. Это отрабатывается на занятиях: в отличие от известной поговорки, пожарный на службе не спит, а совершенствует свои знания и мастерство.

– Михаил Трусов настоящий профессионал, – говорит о подчиненном и коллеге начальник караула Андрей Говорушкин. – Он грамотно ведет себя в самых сложных ситуациях. Хороший товарищ. Принимает активное участие в жизни части.

В свободное от службы время Михаил Михайлович увлекается подводной рыбалкой и охотой. За годы этих увлечений у Михаила огромный опыт и большие уловы.

– Погружаясь на дно водоема за очередной  добычей, чувствуя красоту подводных пейзажей, нахожу в этом спокойствие души и умиротворение, – комментирует свое увлечение Михаил.

За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности Михаилу Трусову вручен нагрудный знак  Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Выдатнік МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть