image description

МЧС Республики Беларусь

Команда Гродненской области стала обладателем Кубка Республики Беларуси по пожарно-спасательному спорту

1494

С 14 по 16 августа 2018 года на базе Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС прошел Кубок Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту.

В турнире приняли участие более ста спортсменов из восьми команд, представляющих областные и Минское городское управления и университет. Среди спортсменов 5 Заслуженных мастеров спорта Республики Беларусь, 6 мастеров спорта Республики Беларусь международного класса, 35 мастеров спорта Республики Беларусь, 34 кандидата в мастера спорта Республики Беларусь и 7 спортсменов первого разряда.

Согласно программе турнира спортсмены состязались в следующих упражнениях: «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Двоеборье» «Боевое развертывание».

15 августа спортсмены боролись за медали в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» и в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями».

Призовые места в видах программы распределились следующим образом:

в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни» среди мужчин:

1-е место с результатом 13,77 сек. занял Никита Уколов (Могилевское областное управление МЧС);

2-е место с результатом 13,86 сек. занял Евгений Рабцевич
(Гродненское областное управление МЧС);

3-е место с результатом 15,10 сек. занял Антон Тарасевич
(Минское городское управление МЧС);

в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди женщин:

1-е место с результатом 7,35 сек. заняла Виктория Осипова (Витебское областное управление МЧС);

2-е место с результатом 7,41 сек. заняла Елена Прищепова (Гомельское областное управление МЧС);

3-е место с результатом 7,56 сек. заняла Анастасия Демидович (Гомельское областное управление МЧС);

в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди мужчин:

1-е место с результатом 16,82 сек. занял Юрий Полещук (Гомельское областное управление МЧС);

2-е место с результатом 18,66 сек. занял Никита Черепко
(Могилевское областное управление МЧС);

3-е место с результатом 18,84 сек. занял Владимир Пастернак (Минское областное управление МЧС);

в упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди женщин:

1-е место с результатом 16,62 сек. заняла Елена Прищепова (Гомельское областное управление МЧС);

2-е место с результатом 16,97 сек. заняла Виктория Осипова (Витебское областное управление МЧС);

3-е место с результатом 17,11 сек. заняла Мария Барановская (УГЗ МЧС РБ).

в упражнении «Двоеборье» среди мужчин:

1-е место с результатом 28,90 сек. занял Никита Черепко (Могилевское областное управление МЧС);

2-е место с результатом 29,45 сек. занял Евгений Рабцевич
(Гродненское областное управление МЧС);

3-е место с результатом 29,59 сек. занял Владимир Дадеркин
(Витебское областное управление МЧС);

16 августа состоялись соревнования по «Боевому развертыванию».

Призовые места в этом виде программы распределились следующим образом:

в упражнении «Боевое развертывание»:

1-е место с результатом 23,16 сек. заняла команда Витебского областного управления МЧС;

2-е место с результатом с результатом 23,22 сек. команда Гомельского областного управление МЧС;

3-е место с результатом 24,07 сек. заняла команда Брестского областного управления МЧС.

 

По итогам всех видов места распределились следующим образом:

1-е место - Гродненское областное УМЧС;

2-е место - Минское областное УМЧС;

3-е место - Витебское областное УМЧС;

4-е место - Гомельское областное УМЧС;

5-е место - Минское городское УМЧС;

6-е место - Могилевское областное УМЧС;

7-е место - Брестское областное УМЧС;

8-е место - УГЗ МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть