image description

МЧС Республики Беларусь

Этап Кубка мира по прыжкам на батуте в Португалии: у белорусов три медали

1744

Три медали в коллекции белорусских спортсменов на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в г. Луле (Португалия). В женских соревнованиях выступили Ангелина Хотян и Валентина Богомолова, в мужских – Владислав Гончаров и Олег Рябцев.

Близость чемпионата мира, который в начале ноября пройдет в Санкт-Петербурге, отразилась на составе участников португальского этапа. В Луле приехали многие звезды прыжков на батуте, в том числе именитые китайцы Гао Лей, Донг Донг, Ту Ксяо. Но не им, ни россиянам Дмитрию Ушакову и Андрею Юдину, ни японцу Тецуи Сатамуре, ни португальцу Педро Феррейре не удалось навязать борьбу белорусу Владиславу Гончарову.

Олимпийский чемпион из Беларуси уверенно победил в самом престижном виде программы – индивидуальных прыжках. Результат Гончарова – 62.125 балла. Бронзу завоевал Олег Рябцев (61.270). Рядом с белорусами на пьедестале расположился Гао Лей (61.715). В синхронных прыжках Владислав Гончаров и Олег Рябцев выиграли квалификацию, а в финале заняли второе место (50.850), уступив лишь японцам Даики Киши и Риесуке Сакаи (52.400).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть