image description

МЧС Республики Беларусь

Осенний бал юных спасателей прошел в Гомеле

1543

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» прошло масштабное мероприятие - «Осенний бал юных спасателей». Приурочено оно ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также к наступающему Дню матери.

На бал съехались более 500 ребят - это наиболее яркие представители городского и районных отделений БМООСП Гомельской области, а также педагоги и мамы активистов, активно поддерживающие юных спасателей в их деятельности по пропаганде безопасности среди населения, и участвующие в жизни молодежной организации. 

В начале мероприятия гостям были представлены обучающие площадки «Равный обучает равного», подготовленные членами БМООСП, которые они используют при проведении профилактических мероприятий и акций совместно с работниками МЧС. Стоит отметить, что этих ребят спасатели по праву могут считать своими коллегами в деле обучения населения основам безопасности. Также были представлены площадки Лицея МЧС, ГАИ и Белорусского Общества Красного Креста.

Затем в зале городского центра культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный активистами БМООСП. В рамках него прошла и церемония награждения. Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский поздравил всех собравшихся ребят с праздником, днем рождения организации юных спасателей и вручил благодарности за активное участие в ее деятельности.

Также за значительный вклад в пропаганду безопасности и активное участие в воспитании подрастающего поколения из рук начальника Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Людмилы Четвертной благодарности получили представители образования, руководители кружков юных спасателей-пожарных. А мам, всецело поддерживающих своих детей в их добрых делах, поздравили члены первичной организации Белорусского союза женщин Гомельского областного управления МЧС.

Кроме того, в торжественной обстановке пополнились ряды БМООСП. А в завершение мероприятия для всех присутствующих состоялся настоящий «Осенний бал юных спасателей», который открыли вальсом ребята из средней школы № 21 г. Гомеля. Во время бала прошла также и интересная конкурсная программа на тему безопасности, где самые активные знатоки ОБЖ не остались без призов и подарков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть