image description

МЧС Республики Беларусь

Путешествие в центр безопасности в период школьных каникул

1023

Обеспечение безопасности детей на каникулах – первоочередная задача взрослых. От того, как они организуют досуг своих детей, зависит многое. Кто-то из ребят отправился к бабушкам и дедушкам, а кто-то проводит осенние каникулы в школьном лагере, где педагоги организовывают для них различные познавательные и развлекательные мероприятия.

Для ребят из лагеря на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Воложина» одним из таких мероприятий стало посещение мини-центра безопасности. Мальчишки и девчонки с горящими глазами вошли в помещение центра.

- Ого! Круто! А мне здесь нравится! – не сдержал своих эмоций и прокричал самый маленький из посетителей.

С ребятами провели интересное занятие. Им рассказали о том, какие чрезвычайные ситуации могут произойти дома и как их избежать. Маленькие посетители с помощью планшетов в комнате дополненной реальности смогли найти все ошибки, которые скрывались от них. А также им подробно рассказали о том, для чего нужен огнетушитель и научили им пользоваться.

Во время занятия по обучению правилам вызова спасателей сразу стало понятно, что ребята знают, что с этим шутить нельзя. Ведь на предложение повторить действия инспектора никто не решался это сделать.

- Вам предоставлена такая хорошая возможность поучиться. Почему никто не хочет попробовать? - спросили спасатели.

- А разве можно баловаться? Мне учительница говорила, что с этим шутить нельзя! – быстро и уверенно проговорил рыжеволосый мальчишка.

На что инспектор пояснила ребятам, что это специальный тренажёр, и волноваться не стоит. После этого ребята с большим интересом, но все же с волнением, стали учиться правильно вызывать спасателей.

- Это хорошо, что вы помните о том, что с вызовом спасателей шутить нельзя. Теперь я уверена, что в случае любой чрезвычайной ситуации вы будете действовать правильно. Вы большие молодцы! – такими словами завершилось путешествие в страну безопасности для воспитанников лагеря.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть