image description

МЧС Республики Беларусь

В Островецком районе разорвало котел на молочно-товарной ферме

1802

28 ноября 2018 года в 22-55 спасателям поступило сообщение о разрыве котла в котельной молочно-товарной фермы в деревне Маркуны Островецкого района.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, было установлено, что произошел разрыв отопительного котла на твердом топливе в котельной, которая пристроена к зданию молочно-товарной фермы. Само здание не повреждено. В момент происшествия внутри никто не находился.  Пострадавших нет.

Для перекрытия трубопровода с водой к месту ЧС было направлено одно отделение спасателей. Работы по разборке разрушившихся элементов здания будут проводиться сегодня работниками предприятия. Процесс дойки коров не нарушен.

В результате разрыва котла повреждены стены котельной на площади 65 квадратных метров и кровля котельной на площади 87,5 квадратных метров, уничтожено имущество в комнате истопника.

Причина происшествия устанавливается. Рассматривается две версии: упуск воды и несработка предохранительного клапана. Спасатели напоминают: будьте осторожны при использовании отопительного оборудования. Правила и рекомендации от Госпромнадзора читайте в материале раздела «Будь готов».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть