image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Игорь Коржов

2667
#МЧС20. Игорь Коржов

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Наш сегодняшний герой родился 29 июня 1967 года в Гомеле. В 1984 году окончил среднюю школу №5 г.Гомеля. В том же году поступил в Житомирское высшее военное училище ПВО, по окончании которого в 1988 году получил специальность «эксплуатация радиотехнических средств». С 1988 по 1992 годы проходил военную службу на офицерских должностях в войсковой части Пушкинского района Московской области.

Вернувшись в родной Гомель, Игорь Коржов в 1992 году поступил на службу в военизированную пожарную часть № 31 Гомеля Управления пожарной охраны УВД Гомельского облисполкома, навсегда связав свою жизнь с делом спасения. Пройдя путь от инспектора до первого заместителя Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь, Игорь Коржов в 2015 году вышел в запас в звании полковника внутренней службы, продолжив свой трудовой путь в Гомельском филиале Университета гражданской защиты МЧС Беларусь в должности старшего преподавателя.

За весь период службы зарекомендовал себя с положительной стороны добросовестным и дисциплинированным работником, грамотным и требовательным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями.

В настоящее время Игорь активно работает над корректировкой учебных материалов, умело выполняет все виды учебно-методической работы, постоянно изучает новые нормативные документы для последующего их внедрения в процессе преподавания. Умело руководит научно-исследовательской работой курсантов. Учебные занятия проводит используя передовые методики и нововведения образовательного процесса, успешно реализует методы индивидуального и коллективного взаимодействия с обучаемыми.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть