image description

МЧС Республики Беларусь

Зарубежные коллеги приехали поздравить белорусских спасателей с 20-летием ОПЧС

1956

Владимир Ващенко встретился с коллегами из Азербайджана, Латвии и России. Поздравить белорусских спасателей с профессиональным праздником и 20-летием со дня создания органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям прибыли зарубежные делегации.

С министром по чрезвычайным ситуации Беларуси встретились начальник Государственной службы пожарной охраны МЧС Азербайджана Физули Асадов,  начальник Государственной пожарно-спасательной службы Латвии  и  первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

Доверительные и партнерские отношения между спасателями – результат целенаправленной работы. Спасатели неоднократно участвуют в совместных заседаниях коллегии, тренировках и учениях. Как отмечают специалисты, сотрудничество между спасательными ведомствами является хорошим фундаментом в повышении профессионализма и обмена опытом  для служб спасения государств. Так, специалисты из Азербайджана обучаются в УГЗ по программам специальностей первой ступени высшего образования. Проходит и взаимообмен профессорско-преподавательским составом, организация и проведение стажировок. Также, например, летом прошлого года Ми-8 МЧС вылетал в Латвию для оказания помощи в тушении пожара в природных экосистемах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть