image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Минском районе работники МЧС спасли 8 человек

3453

26 января 2019 года в 15-11 спасателям поступило сообщение о пожаре в поселке Городище Минского района. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, дым шел из квартиры на первом этаже жилого двухэтажного дома.

В момент происшествия хозяйка горящей квартиры и ее сын находились дома, к приезду спасателей они самостоятельно вышли на улицу.

Подразделения МЧС с помощью лестницы-палки спасли пару пенсионеров и еще одну женщину, проживающую по соседству. Хозяйку квартиры на втором этаже, ее 4-летнего сына и еще троих жильцов (среди которых 9-летний ребенок) соседней квартиры огнеборцы спасли через трехколенную лестницу.

После осмотра бригадой медиков помощь понадобилась сыну хозяйки горящей квартиры, а также одной из спасенных. Они госпитализированы в областную больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждено имущество, закопчены стены, потолок в жилой комнате, на кухне, а также на всей площади лестничной клетки. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть