image description

МЧС Республики Беларусь

Завершился визит в Беларусь делегации спасателей из Таджикистана

1224

Сегодня в Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси завершился пятидневный научный визит представителей Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан в рамках проекта технического сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии.

Напомним, с 28 января по 1 февраля начальник Главного управления защиты населения и территорий Джамшед Камалов и начальник отдела связи и телекоммуникации Центра управления кризисными ситуациями Илхом Абдурахимов познакомились с функциями и задачами РЦУРЧС, национальной системой реагирования на чрезвычайные ситуации в Республике Беларусь, работой системы ситуационных кризисных центров и взаимодействием с МАГАТЭ.

Вчера, 31 января, представители Таджикистана посетили Университет гражданской защиты МЧС. В ходе визита гости познакомились с учебными и научными разработками преподавателей УГЗ, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса. Тремя днями ранее делегация впервые посетила РЦУРЧС.

В течение недели гости посетили также Госатомнадзор, Белгидромет, а также Республиканский отряд специального назначения МЧС. В рамках визита были организованы встречи с белорусскими разработчиками оборудования для радиационного контроля и мониторинга, а также систем оповещения населения и государственных органов.

Подводя итоги, коллеги из Таджикистана поблагодарили организаторов и выразили уверенность в продолжении сотрудничества с МЧС Беларуси по внедрению современных подходов организации управления в чрезвычайных ситуациях в Республике Таджикистан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть