image description

МЧС Республики Беларусь

О безопасности - пенсионерам: в Витебске продолжается акция от спасателей

879

В территориальном центре социального обслуживания населения Первомайского района Витебска состоялся «Турнир мудрейших» в вопросах безопасности. Мероприятие прошло в рамках республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!».

Встреча прошла в новом формате. В начале мероприятия спасатели рассказали об обстановке с пожарами в городе и основных причинах их возникновения. Подробно остановились на требованиях пожарной безопасности в жилых домах и необходимости установки автономных пожарных извещателей.

После познавательной беседы работники МЧС провели увлекательный, а главное, запоминающийся турнир. Участники мероприятия с помощью жеребьевки разделились на три команды, выбрали капитанов, придумали названия и девизы команд и приступили к конкурсам. Пенсионеры отгадывали загадки, с большим интересом расшифровывая аббревиатуры спасателей. На этапе турнира в игре «Где логика?» участники не только проверили свои интеллектуальные способности, но и показали умение работать в коллективе. Никто не хотел проигрывать, поэтому на протяжении турнира сохранялся мощный соревновательный дух.

В завершение мероприятия участники акции получили профилактическую наглядно-изобразительную продукцию и поблагодарили работников МЧС за проведенное с пользой время.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть