image description

МЧС Республики Беларусь

Еще три рекорда установлено во второй день на первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

1393
Второй день соревнований был отмечен тремя национальными рекордами  - в средней возрастной группе у юношей и в группе юниорок у девушек.

Сегодня на первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту в филиале ИППК УГЗ юноши и юниоры соревновались в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями», а девушки, юниорки и женщины выявляли сильнейших в «Подъеме по штурмовой лестнице».

В «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» среди юношей и юниоров места распределились следующим образом:

В младшей возрастной группе:

3-е место с результатом 24,49 сек. занял Дмитрий Поплавский, представляющий команду Минской области;

2-е место с результатом 22,78 сек. занял Даниил Ануфриев, представляющий команду Гомельской области;

1-е место с результатом 18,70 сек. занял Владислав Береснев, представляющий команду города Минска.

В средней возрастной группе:

3-е место с результатом 17,26 сек. занял Кирилл Плотников, представляющий команду Гомельской области;

2-е место с результатом 16,17 сек. занял Александр Ткач, представляющий команду Гродненской области;

1-е место с результатом 15,98 сек. занял Илья Бондаренко, представляющий команду города Минска.

В группе юниоров:

3-е место с результатом 20,43 сек. занял Станислав Перевозников, представляющий команду «Университета гражданской защиты» МЧС;

2-е место с результатом 17,07 сек. занял Александр Клишевич, представляющий команду Минской области;

1-е место с результатом 16,39 сек. занял Олег Войтеховский, представляющий команду города Минска.

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице» среди девушек, юниорок и женщин места распределились следующим образом:

3-е место с результатом 8,30 сек. заняла Ксения Чурсина, представляющая команду Витебской области;

2-е место с результатом 8,10 сек. заняла Екатерина Касач, представляющая команду Минской области;

1-е место с результатом 8,08 сек. заняла Ульяна Гутько, представляющая команду Минской области.

3-е место с результатом 7,80 сек. заняла Елизавета Пивоварова, представляющая команду Гомельской области;

2-е место с результатом 7,74 сек. заняла Александра Пошвенчук, представляющая команду Минской области;

1-е место с результатом 7,61 сек. заняла Полина Кушнеренко, представляющая команду Гомельской области.

В группе юниорок:

3-е место с результатом 8,24 сек. заняла Анастасия Демидович, представляющая команду Гомельской области;

2-е место с результатом 7,82 сек. заняла Светлана Грицкова, представляющая команду города Минска;

1-е место с результатом 7,80 сек. заняла Тишкевич Виктория, представляющая команду Витебской области.

Среди женщин:

3-е место с результатом 9,49 сек. заняла Ирина Зинович, представляющая команду Минской области;

2-е место с результатом 7,66 сек. заняла Агата Поценко, представляющая команду Гродненской области;

1-е место с результатом 7,28 сек. заняла Виктория Осипова, представляющая команду Витебской области.

Напомним, соревнования проходят с 13 по 15 февраля и в них участвует более 200 спортсменов и спортсменок из восьми команд, представляющих областные регионы и город Минск, а также «Университет гражданской защиты» МЧС Беларуси.

Во второй день соревнований также были установлены несколько национальных рекордов. У юношей в средней возрастной группе в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями» новый рекорд страны установил представитель города Минска Илья Бондаренко, пробежав первую попытку за 15,21 сек. А уже во второй попытке он улучшил свое время, продемонстрировав невероятные 14,98 сек., что является новым рекордом Республики Беларусь.

Затем юниорка из Гомельской области Анастасия Демидович в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице», в своей второй попытке, пробежала за рекордные 7,41 сек.

Таким образом, в командном зачете среди девушек, юниорок и женщин 3-е место заняла команда Гомельской области, 2-е место — у Могилевской области и 1-е место у представителей Минщины.

15 февраля, в заключительный день первенства, в «Подъеме по штурмовой лестнице» свое мастерство продемонстрируют юноши и юниоры.

Результаты командного зачета среди девушек, юниорок и женщин места распределились следующим образом: