image description

МЧС Республики Беларусь

11 марта стартовала республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

2229
11 марта стартовала республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

11 марта по всей Беларуси стартовала республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!».

Правильно вести себя в случае угрозы жизни и умение ориентироваться в сложной ситуации – важные аспекты в жизни человека. В объектах массового пребывания людей – школах, торговых центрах, кинотеатрах и других – правильное поведение в случае эвакуации приобретает повышенное значение. Поэтому весь март МЧС Беларуси по всей республике проводит республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!».

Первый ее этап проходит с 11 по 20 марта в местах массового пребывания людей. В кинотеатрах, торговых центрах, на спортивных объектах спасатели развернут интерактивные площадки и яркие зоны активации. Дети и их родители в интересном и запоминающемся формате вспомнят основные правила безопасности, вызова спасателей и алгоритм действий в случае ЧС. Поднимать настроение участникам будут не только активности, но и выступления творческих коллективов. Кроме того, все участники акции для закрепления знаний получат яркую наглядно-изобразительную продукцию – буклеты, наклейки, закладки, календари с героями «Волшебной книги». Также спасатели проведут «уроки безопасности» в школах, разнообразив привычную школьную программу

На втором этапе, который пройдет с 21 по 31 марта, работники МЧС посетят сельские населенные пункты, где проведут «безопасную ярмарку». На мероприятии можно будет поучаствовать в мастер-классах, тематических интерактивных площадках и конкурсах, сфотографироваться в модной фотозоне от МЧС, а самые активные получат необычные креативные подарки. В городах и областных центрах будет организована площадка «Безопасный двор», где небезразличные к своему здоровью люди в формате квест-игр, а также тематических дискотек смогут больше узнать о безопасности, профилактике ЧС и действиях в случае эвакуации.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть