image description

МЧС Республики Беларусь

Детские открытые имиджевые площадки МЧС: с пользой для малышей и родителей

1547

Зима уже сдалась, и впереди – теплые деньки. А чем заняться малышам с родителями в хорошую погоду? Правильно – активно провести время на детской площадке! 

Спасатели, для которых детская безопасность всегда была и остается приоритетом, напоминают простые правила не только внутри имиджевых комнат или развлекательных центров, но и на свежем воздухе. 

Именно игровая форма работы с детьми эффективна, ведь так они с самых малых лет начинают понимать важность помощи другим и узнают о спасателях, которые приезжают, если с кем – то случилась беда. Поиграв на улице, ребята обращают внимание на номера телефонов службы спасения и запоминают, что, чтобы не случилось беды – нужно соблюдать правила. Представляем вам обзор лучших площадок МЧС для ребят со всех уголков республики.   

В лидерах — Витебская область. Здесь сразу три роскошных площадки не только для совсем маленьких ребят, но и детей постарше. Так в Городокском районе на  имиджевой площадке МЧС поиграть можно сразу после уроков — она расположилась на на территории Городокской средней школы. 

городокский.jpg
 
Еще один из проектов находится в Докшицком районе и тоже на территории учебного заведения — Докшицкой средней школы №2

докшицы.jpg

В Лиозненском районе открытая имиджевая площадка МЧС расположилась на территории Ковалевской базовой школы. 

лиозно.jpg

А в Гродно есть не просто имиджевая площадка, а целый Городок юного спасателя. Он расположился на дворовой территории жилого дома на улице Курчатова, где много новостроек и малышей. 

гродно.jpg

В Лиде имиджевая игровая площадка МЧС расположена на улице Хасановской. Тут можно найти не только скалодром, пожарную машину, вертолет, но даже и водный катер МЧС. 

лида.jpg
В деревне Октябрь Солигорского района Минской области небольшая игровая площадка для малышей напомнить о номере службы спасения «101».

минск обл.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть