image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели принимают участие в республиканской акции "Неделя леса"

1492

С 13 по 29 апреля в стране проходит республиканская акция «Неделя леса». В этом году она приурочена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Не остались в стороне от добровольных мероприятий по популяризации бережного отношения к главному природному богатству республики и спасатели Витебщины. 20 тысяч саженцев высажено работниками МЧС в рамках «Недели леса-2019» в Сенненском районе

Все подразделения по чрезвычайным ситуациям области вместе с представителями других трудовых коллективов, общественных объединений проводят высадку саженцев на угодьях лесного хозяйства. 16 апреля внесли также свою лепту в развитие лесного фонда работники Витебского областного управления МЧС.

Высадка спасателями саженцев, предоставленных ГЛХУ «Витебский лесхоз», прошла недалеко от населенного пункта Мошканы. Фронт работы был немалый – более 3 гектаров и 20-ти тысяч хвойных деревьев. Как отметил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, такая помощь идет от сердца и поддерживается личной инициативой работников МЧС. Ведь сохранность лесных ресурсов обеспечивает и устойчивое социально-экономическое развитие как нашего региона, так и страны в целом, и закладывает фундамент в дальнейшее благополучие подрастающего поколения. К слову, о привитии бережного отношения к природе детям. Среди желающих принять участие в акции был и семейный подряд – главный специалист организационно-аналитического отдела УМЧС Николай Скрябин с сыном Кириллом.

Как отметили представители лесного хозяйства, добровольная акция в Беларуси проводится вот уже в двенадцатый раз. И весьма отрадно, что с каждым годом желающих принять в ней участие становится все больше и больше. Работники Витебского лесхоза благодарны спасателям за столь оперативную и качественную высадку саженцев и всегда будут рады такому сотрудничеству в дальнейшем.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть