image description

МЧС Республики Беларусь

В Орше пожарная автоматика оповестила о пожаре в общежитии: 4 человека спасены и 27 эвакуированы

1262

13 июня 2019 года в 16-42 спасателям поступило сообщение о сработке пожарной автоматики в общежитии на улице Шкловской в Орше. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС выяснили, что загорание произошло в одной из комнат на третьем этаже. В трехэтажном общежитии проживает 85 человек.

Здание оборудовано пожарной автоматикой. В комнатах в момент загорания сработали тепловые извещатели, в результате чего включилось автоматическое звуковое, речевое и световое оповещение о пожаре.

Во время возникновения пожара в горящей комнате никого не было. В соседней задымленной комнате звеном газодымозащитной службы были обнаружены две женщины. Их вывели на свежий воздух. Затем в коридоре спасатели пришли на помощь двум мужчинам, отрезанным огнем от путей эвакуации. Их спасли по трехколенной лестнице. Всех спасенных передали бригаде скорой медицинской помощи, госпитализация не понадобилась.

Работниками МЧС из комнат, расположенных на горящем и нижележащих этажах, были также эвакуированы 27 человека (из них 13 детей). Пострадавших нет.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем в горящей комнате уничтожено имущество, закопчены стены и потолок. В соседней комнате в результате теплового воздействия повреждено имущество и закопчены стены.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание удлинителя).

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть