image description

МЧС Республики Беларусь

В университете МЧС состоялась торжественная церемония выпуска

2841

Торжественный выпуск офицеров Университета гражданской защиты МЧС состоялся в Минске. Университет МЧС в 2019 году закончили 385 специалистов, из них долгожданные лейтенантские погоны и дипломы о высшем образовании вместе со 183 выпускниками из Беларуси получили и 71 иностранный специалист из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана.

Поздравить выпускников пришли министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, его заместители и руководители центрального аппарата и территориальных управлений МЧС, а также иностранные гости – начальник главного управления организации гражданской обороны МЧС Азербайджана Ниязи Заманов, советник Посольства Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Зульфугар Танарверди, заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Барат Дузакбаев, а также третий секретарь Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь Есен Жансеитов.

На основании решений государственной экзаменационной комиссии 263 выпускникам присвоена квалификация «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а 62 – «Инженер по пожарной и промышленной безопасности».

Кроме того, 60 выпускникам присвоены степень магистра управления и магистра технических наук. Более того, 13 выпускников закончили учреждение высшего образования МЧС с отличием, а 2 – с золотой медалью.

В ходе церемонии молодые офицеры заложили памятную плиту выпуска-2019 и подарили всем присутствующим музыкальный подарок – вальс, а также попрощались со знаменем Университета гражданской защиты МЧС и в последний раз прошли торжественным маршем по плацу спасательного вуза.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть