image description

МЧС Республики Беларусь

«Чемпионат по безопасности» прошел в Гомеле в рамках акции МЧС

723

В рамках областной межведомственной программы летней занятости учащихся «Лето на пользу – 2019» и республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Гомельского городского отдела МЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества посетили Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи.


Для ребят была организована интересная и познавательная программа, которая включала в себя различные игры и викторины противопожарной направленности. Наибольший восторг у детей вызвала напольная игра «Чемпионат по безопасности».

Это увеличенная копия настольной игры, в которой роль фишек играют сами дети, передвигаясь с каждым броском кубика по кружкам. В процессе игры ребята узнавали правильные и неправильные действия в опасных ситуациях. Эмоции переполняли ребят, ведь каждый хотел стать «чемпионом по безопасности».

Также спасатели провели и другие немаловажные и интересные игры. А для того, чтобы встреча надолго запомнилась детям и, конечно же, чтобы закрепить полученные знания, все участники акции получили памятные подарки от МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть