image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Гродно спасен мужчина: эвакуированы еще 15 человек

1043

24 июля 2019 года в 17-16 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилой пятиэтажке на улице Лиможа в Гродно. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, в квартире на втором этаже и в подъезде был плотный дым.

Хозяин квартиры – инвалид I группы с нарушением опорно-двигательного аппарата. Проживает совместно с женой, дочерью и внучкой. В момент возникновения пожара мужчина находился в квартире с дочерью, которая покинула квартиру самостоятельно до прибытия подразделений МЧС. Жена с внучкой во время происшествия были на прогулке.

Звеном газодымозащитной службы мужчина был обнаружен и вынесен на свежий воздух, его передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра он был госпитализирован с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». Из квартир этажами выше также были эвакуированы еще 15 человек.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем в одной из комнат повреждено имущество и оконная рама, закопчены стены и потолок в квартире и подъезде. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть