image description

МЧС Республики Беларусь

Комбайн от огня спасли работники МЧС в Минском районе

1104

В Минском районе благодаря дежурству спасателей удалось предотвратить уничтожение огнем дорогостоящей техники.

28 июля 2019 года в 13-50 дежурившие в поле в деревне Кривое Село Минского района спасатели обнаружили загорание кормоуборочного комбайна: из моторного отсека агрегата шел дым. Комбайн производил уборку рапса, принадлежит сельскохозяйственному производству. Всего в поле в момент загорания работали 4 комбайна, общая площадь засеянного поля – 75 гектаров. Ежедневно на сопровождение уборочной кампании вместе с сельчанами выезжают работники МЧС.

Ставшие свидетелями спасатели оперативно ликвидировали пожар за 2 минуты, благодаря чему удалось предотвратить уничтожение комбайна огнем. Пострадавших нет. В результате поврежден моторный отсек агрегата. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – механическое разрушение узлов и деталей (повреждение ремня привода соломотряса). Благодаря оперативной работе спасателей, повреждения минимальны.

К слову, техника МЧС ежедневно участвует в уборочной кампании. Только за прошедшие сутки на дежурства было привлечено 182 единицы техники. Больше всего на охрану комбайнов по договоренности с предприятиями выезжают в Минской и Брестской областях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть