image description

МЧС Республики Беларусь

Заседание Межгосударственного совета по ЧС прошло в Санкт-Петербурге

2034

В Санкт-Петербурге c 4 по 5 сентября 2019 года прошло XXXII заседание Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера. В мероприятии в качестве Председателя совета участвовал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев. Также в заседании принимали участие представители чрезвычайных ведомств Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Основной тематикой заседания являлось развитие взаимодействия стран СНГ по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В частности, активно обсуждались актуальные вопросы по реагированию на аварии и катастрофы, разработке и внедрению передовых технологий в данном направлении, совершенствованию нормативно-правовой базы, отработке совместных действий по ликвидации и оперативному оповещению в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В рамках мероприятия белорусская делегация выступила с презентацией о деятельности Университета гражданской защиты МЧС как базовой организации государств – участников СНГ по обучению кадров в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также на заседании велись переговоры по организации совместных учений Корпуса сил СНГ, запланированных к проведению в 2020 году на территории Российской Федерации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть