image description

МЧС Республики Беларусь

Один день с МЧС, номерки и остановка: новинки от спасателей Минщины и Гродненщины

1959

Совсем недавно работники МЧС из Минской и Гродненской областей порадовали граждан своими новыми к обучению правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, номерки с правилами безопасности появились в поликлиниках города Копыль. Опыт местные спасатели переняли у коллег из Молодечненского гарнизона. Теперь посетители районной и участковых больниц в ожидании приема к врачу смогут повторить правила безопасности.

Яркие картинки на номерках для одежды позволят наглядно изучить, как себя вести в чрезвычайной ситуации и как в нее не угодить. Для родителей, бабушек и дедушек это еще одна возможность провести минутки безопасности со своим ребенком.

«Один день со спасателями!» – под таким названием прошло увлекательное и познавательное мероприятие в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи». Уже традиционно каждую смену работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают детей.

Спасатели организовали  для ребят из разных уголков страны яркое мероприятие, которое содержало множество интересных и захватывающих этапов.

Первым этапом стала беседа о причинах возникновения пожаров, действиях в случае чрезвычайных ситуаций и номерах экстренных служб, а для закрепления материала ребята просмотрели мультсериал МЧС «Волшебная книга». 

На втором этапе спасатели провели конкурсы «Что делать если…», «Пожарный номер 101», «Веселый водитель», «Узнай огнетушитель», «Пожарный щит», «Сложи пазлы» и «Загадки». Во время конкурсов ребята научились не только как правильно звонить в службу спасения и пользоваться огнетушителем, но и узнали, как себя вести в различных жизненных ситуациях.

В рамках третьего этапа прошел конкурс рисунков «Спасатели глазами детей», где ребята отражали свое представление о работе спасателей, а параллельно в спортивном зале для детей, более увлеченных, спортом, проходила пожарная эстафета.

Пока судьи подводили итоги конкурсов, ребята знакомились с пожарными автомобилями. Спасатели разрешили посидеть за рулем автоцистерны на месте пожарного расчета, рассмотреть специальный инструмент, который входит в комплектацию автомобиля, подержать его в руках и, конечно же, сфотографироваться на память. В заключение мероприятия состоялось награждение победителей дипломами и тематическими подарками.

А в самом в центре Ошмян открылась новая «брендированная» остановка от МЧС. Жители и гости города могут в ожидании своего автобуса не только полюбоваться красочными эпизодами из всем уже полюбившегося мультфильма «Волшебная книга», но и вспомнить правила пожарной безопасности.

Фото 1-2 – Копыль, 3-5 – Ждановичи, 6-7 – Ошмяны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть