image description

МЧС Республики Беларусь

В УГЗ завершился турнир среди вузов по пожарно-спасательному спорту "Новые имена"

1587

В УГЗ подвели итоги международного турнира  "Новые имена".  Напомним, что в нем принимали участие пять команд, представляющие Университет гражданской защиты МЧС, Черкасский институт пожарной безопасности имени Героев Чернобыля Национального университета гражданской защиты Украины и Национальную сборную Беларуси по пожарно-спасательному спорту.

В дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров» первыми стали спортсмены из Черкасского института пожарной безопасности имени Героев Чернобыля, на втором и третьем местах - сборные УГЗ и УГЗ-2 соответственно. В дисциплине «Боевое развертывание» победителем стали спортсмены из команды УГЗ-2, вторые  - ребята из Украины и тройку замыкают спортсмены из команды УГЗ.

По итогам двух соревновательных дней победителем XIX Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди высших учебных заведений «Новые имена» стала команда из Черкасского института пожарной безопасности имени Героев Чернобыля Национального университета гражданской защиты Украины, на втором и третьем местах  - сборные из Университета гражданской защиты: УГЗ  и УГЗ-2 соответственно.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец.

Турнир по пожарно-спасательному спорту «Новые имена» впервые стартовал в Высшем пожарно-техническом училище МВД Беларуси (ныне Университет гражданской защиты МЧС) в 1999 году. Тогда он не имел статуса международного, а приобрел его лишь в 2017 году. Его организаторы – Министерство по чрезвычайным ситуациям и Университет гражданской защиты МЧС Беларуси.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть