image description

МЧС Республики Беларусь

В Березовском районе спасатели ликвидировали загорание пенополистирола в строящемся резервуаре

1384

5 мая в 9-11 спасателям поступило сообщение о загорании новостроящегося здания в деревне Подосье Березовского района. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что происходит горение утеплителя на строящемся резервуаре, угрозы людям и соседним строениям нет. Добровольной пожарной командой было подано два ствола от пожарного крана рядом расположенного здания (40 м).

Аэротенк очистных сооружений выполнен из железобетонных плит, обшит экструдированным пенополистиролом и металлопрофилем, расположен на территории предприятия, которое специализируется на производстве и оптовых продажах кормовой муки животного происхождения.

Пожар был локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем поврежден пенополистирол на площади 50 квадратных метров, деформирован металлопрофиль на площади 50 квадратных метров. Пострадавших нет.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия– нарушение правил безопасности при проведении огневых работ (проведение сварочных работ при монтаже оборудования).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть