image description

МЧС Республики Беларусь

Онлайн-парад техники МЧС, дефиле и челлендж: старт акции на Витебщине

4362

В течение пяти лет парад колясок, стилизованных под технику МЧС, являлся украшением Дня защиты детей в Витебске на площади Победы. В прошлом году 1 июня маленькие пожарные машины проехали по центральной улице Новолукомля, подобное шествие состоялось и в Лиозно. Сегодня организаторы конкурса на лучшее оформление детского транспорта в технику МЧС расширили его платформу и вышли в интернет-пространство.

Так, в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Витебское областное управление МЧС совместно с РГОО «Белорусское добровольное противопожарное общество» и областным управлением по образованию проводит конкурс под названием «Я б в спасатели пошел». Организаторы предлагают принять участие семьям с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в двух номинациях – «Детский костюм спасателей» и «Детская техника спасателей».

По условиям конкурса, родители вместе с детьми изготавливают из подручных средств – бумаги, целлофана, пластика, фольги – костюм спасателя. Также есть возможность проявить творческие способности в изобретении пожарного автомобиля, в который предлагается переоборудовать детскую коляску, трехколесный велосипед или педальный автомобиль.

Конкурс проводится в онлайн-режиме, поэтому вместе с заявкой на участие необходимо подготовить видеопрезентацию и направить на суд жюри в территориальный отдел по чрезвычайным ситуациям до 20 мая. Победители районного и городских этапов представят свои регионы на областном конкурсе, результаты которого будут подведены в конце мая и объявлены 1 июня в День защиты детей. Предлагаем вспомнить яркие моменты парада детских колясок прошлых лет в Витебске, Новолукомле и Лиозно в фотогалерее ниже.

Кроме того, спасатели областного центра запустили яркий флешмоб-челлендж, который прокатился по многим регионам Витебщины. Подробнее смотрите в видео:

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть