image description

МЧС Республики Беларусь

Последствия непогоды: прохождение грозового фронта 14 июня

5492

По оперативным данным из-за прохождения грозового фронта с порывами ветра (до 18 м/с) пострадали 1 населенный пункт в Березинском районе Минской области и 1 населенный пункт в Глусском районе Могилевской области. Повреждены кровли 1 жилого дома, 1 производственного и 1 сельскохозяйственного зданий.

В Березинском районе зафиксированы 45 случаев падений деревьев на линии электропередач. Без электроснабжения оставались 33 населенных пункта и 8 сельскохозяйственных зданий. Для обеспечения электроснабжения молочно-товарных ферм были задействованы генераторы МЧС и других организаций. В 22-50 электроснабжение потребителей восстановлено.

В Борисове Минской области в результате выпадения обильных осадков в виде дождя (с 12-00 до 19-00 выпало 31,6 мм при среднемесячной норме 85 мм) были подтоплены 6 подворий и 1 участок дороги.

Пострадавших нет, работа объектов жизнеобеспечения не нарушена. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по откачке воды, распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы.

По данным ГПО «Белэнерго» в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 279 населенных пунктов, 42 сельскохозяйственных зданий и 855 трансформаторных подстанций. Отключения оперативно устранялись  аварийными бригадами. По состоянию на 06-00 15.06.2020 без электроснабжения оставались 12 населенных пунктов и 49 трансформаторных подстанций в Гомельской и Минской областях

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть