image description

МЧС Республики Беларусь

В Смолевичском районе спасатели нашли заблудившегося в лесу мужчину

1272
В Смолевичском районе спасатели нашли заблудившегося в лесу мужчину

24 июля в 20-08 в центр оперативного управления Смолевичского районного подразделения МЧС с просьбой о помощи обратилась женщина, которая сообщила, что ее супруг 1949 года рождения, пенсионер, потерялся в лесном массиве возле деревни Загорье этого же района. Незамедлительно к месту поисков выехали спасатели, в том числе поисково-спасательная группа Республиканского отряда специального назначения МЧС, которую возглавил старший инженер Илья Боднар, со служебной собакой по кличке Кира.

– Со слов жены потерявшегося, он ушел еще днем в неизвестном направлении, предположительно, на электричку. Ввиду того, что пенсионер имел ряд заболеваний, женщина заволновалась и позвонила в МЧС, – рассказывает Илья Боднар.

В 21-40 работниками РОСН и спасателями Минского областного гарнизона пенсионер был обнаружен около деревни Подыгрушье Смолевичского района, что на расстоянии 2,7 километра от начала места поисков.

Прибыв к месту вызова, мы начали обследовать дороги вдоль железнодорожных путей и вскоре обнаружили пенсионера вместе со своей собакой. Он рассказал, что забыл, где его дом, и все это время блуждал в поисках. Мы отвезли мужчину домой и передали счастливой супруге, – подытожил Илья Боднар.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть