image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев принял участие в подведении итогов работы РЦУРЧС за I полугодие

2679

В Республиканском центре управления и реагирования на ЧС состоялось заседание с участием первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева, в рамках которого были подведены итоги работы учреждения за первое полугодие нынешнего года.

В мероприятии приняли участие начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Новик, а также начальник отдела связи и оповещения Александр Михайлюк. Со вступительным словом к участникам заседания обратился начальник центра Игорь Ходанович, который подчеркнул, что деятельность учреждения была нацелена на реализацию поручений, данных Главой государства министерству в целом и руководством Министерства по итогам 2019 года – в частности.

Первый заместитель начальника центра Дмитрий Сакович доложил о выполнении в полном объеме всех мероприятий, запланированных планом работы учреждения на I полугодие нынешнего года, а также приоритетных направлениях деятельности центра во втором полугодии 2020 года. О проделанной учреждением работе по линии совершенствования информационно-технологической составляющей свой доклад представил заместитель начальника центра Александр Авдеев.

Подводя итоги заседания, Александр Худолеев отметил важность ведения каждым спасателем здорового образа жизни и занятий спортом, перспективы развития спортивной базы учреждения и условий несения службы личным составом дежурных смен, несущих круглосуточное дежурство. Отдельное внимание было уделено вопросу повышения уровня владения английским языком работниками дежурных смен, а также поручено усилить работу по проверке состояния боевой готовности областных подразделений. Не осталась без внимания и работа, проводимая по линии международного сотрудничества. В завершение всего сказанного руководитель высказал слова благодарности в адрес работников учреждения и вручил награды спасателям.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в службе – Указом Президента Республики Беларусь награждены:

Медалью «За безупречную службу» II степени

подполковник внутренней службы Дорош Дмитрий Александрович, главный оперативный дежурный отдела управления силами и средствами;

подполковник внутренней службы Козлов Валерий Петрович, главный оперативный дежурный отдела управления силами и средствами;

Медалью «За безупречную службу» III степени

майор внутренней службы Гомон Мария Александровна, пресс-секретарь учреждения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть