Демонтаж фундаментов реконструируемой воздушной ЛЭП
Работниками отдела понтонно-мостовой службы Пинского центра Республиканского отряда специального назначения МЧС при помощи перевозного парома грузоподъемностью 60 тонн, в состав которого входят 3 речных звена из комплекта понтонно-мостового парка ПМП-М и буксирно-моторный катер БМК-150М, ведутся работы по демонтажу фундаментов реконструируемой воздушной линии электропередачи, установленных в Солигорском водохранилище.
Напомним, демонтаж металлических опор и фундаментов реконструируемой воздушной линии электропередач был начат ранее. В соответствии с договоренностями между ОАО «Западэлектросетьстрой» и РОСН водолазам центра было необходимо определить возможность и способ демонтажа бетонных фундаментов опор, обеспечить вытаскивание из-под воды металлических конструкций на берег при помощи судоподъемных понтонов, а также выполнить демонтаж бетонных оснований при помощи гидравлического инструмента и экзотермической резки.
Имеющийся на вооружении многофункциональный универсальный понтонно-мостовой парк ПМП-М используется при проведении комплекса аварийно-спасательных и восстановительных работ, транспортировке населения и грузов, а также позволяет в считанные минуты оказать помощь большому количеству пострадавших, доставить нужную технику, персонал и инструмент в любом месте водной преграды, а при необходимости и организовать мостовой переход либо паромные переправы.
Будь готов
Другие новости
Назад