image description

МЧС Республики Беларусь

Руководитель компонента твининг-проекта "Укрепление МЧС Беларуси" посещает Беларусь

896

24 августа начался рабочий визит в МЧС Киммо Туоминена – начальника группы руководства оперативными действиями Департамента спасательных работ г. Хельсинки (Финляндия).

Киммо Туоминен является руководителем компонента твининг-проекта "Укрепление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь", направленного на укрепление потенциала спасательных служб и вопросы координации мер по обеспечению готовности к бедствиям. С белорусской стороны компонент проекта возглавляет начальник управления аварийно-спасателельных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Новик.

Сегодня финский эксперт ознакомился с подходами к профессиональной подготовке белорусских спасателей-пожарных и повседневной деятельностью пожарных частей. Киммо Туоминен посетил филиал "Институт переподготовки и повышения квалификации" Университета гражданской защиты МЧС, обладающий одним из самых крупных и многофункциональных тренировочных полигонов в Европе. Эксперту были продемонстрированы учебные аудитории и площадки практической подготовки для отработки навыков тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в различных условиях. 

Кроме этого, сегодня состоялось посещение пожарной аварийно-спасательной части № 30 Минского городского управления МЧС. Здесь гость ознакомился с материально-техническим обеспечением и инфраструктурой части, позволяющей организовать службу, спортивную подготовку и быт  спасателей на самом высоком уровне. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть