image description

МЧС Республики Беларусь

«Благодарность» от столичных спасателей получил школьник за грамотные действия при пожаре

1365

Утром 27 августа на линию «112» поступило сообщение о пожаре в квартире по проспекту Любимова. Звонил ребенок, голос его был взволнованным. Дима сообщил диспетчеру, что в ванной комнате горит стиральная машина, назвал точный адрес и предпринял необходимые меры.

– Нет, я не испугался, я попытался отключить стиральную машину, но не смог вытянуть вилку из розетки, – рассказывает подросток.

Затем Дима вышел на лестничную клетку и отключил электрическое питание в щите управления, назад в квартиру не возвращался, он плотно закрыл за собой дверь и оповестил соседей о пожаре. К приезду спасателей, Дима вместе с соседями уже находился на незадымляемой лестничной клетке, безопасно ожидая помощи спасателей. Благодаря своевременному сообщению о пожаре, быстрым и слаженным действиям школьника по оповещению соседей и отключению электроэнергии, удалось избежать пострадавших и минимизировать экономические потери от пожара.

Спустя несколько дней в учреждение образования «Гимназия № 146 города Минска», где учится Дима, приехал Первый заместитель начальника отдела по ЧС Павел Логодюк, который поблагодарил школьника за грамотные действия, выразил благодарность родителям и учителям за воспитание ребенка. Работник МЧС вручил Диме книгу «Столичная служба спасения» и сувениры, поинтересовался у школьника, какую профессию он хочет освоить в будущем, всем рассказал об учреждениях образования МЧС и пожелал удачи в новом учебном году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть