image description

МЧС Республики Беларусь

Соломенный креатив: как нестандартный материал помогает в вопросе безопасности

1293

В Могилевской области завершается уборка зерновых. Хлеборобы Приднепровского края намолотили более 1 млн. т урожая-2020! Повсеместно вдоль дорог, привлекая внимание и вызывая уважение, на полях стройными аккуратными рядами стоят рулоны соломы. Это сподвигло Могилевское областное управление на проведение областного конкурса на лучшую композицию из соломы (тюков соломы). Главный элемент композиции - безопасность. Буквально за неделю в каждом районе области вдоль обочин дорог с оживленным движением появились соломенные творения. Места размещения выбраны не случайно - чем больше проезжающих мимо людей увидят их, тем безопаснее станет жизнь! Полет фантазий и креатива работ впечатляет! 

Так, Чаусские спасатели вместе с аграриями создали пожарный автомобиль, которым управляет пожарный кот. На колесах автомобиля размещен QR-код на приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», на кузове – девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям с телефоном, на крыше – шлем пожарного спасателя. По задумке авторов, этот автомобиль охраняет урожай от пожара. На поле в агрогородке Липовка Хотимского района появился поезд безопасности, пассажиры которого – герои мультипликационного фильма «Волшебная книга МЧС». «Пожарная каланча» – историческое наследие Мстиславщины. Максимально точно ее соломенную копию воссоздали в агрогородке Рязанцы вдоль оживленной трассы Мстиславль-Смоленск. 

Шклов – огуречная столица области. Неслучайно, что в деревне Малое Черное появился спасатель-огурец, прибывший на место пожара на автоцистерне МЧС. Ярко, креативно и информативно!  А на страже безопасности Кричевского района стоит Медведь-спасатель, сжимающий в своих мощных лапах первичные средства пожаротушения. 

Пожарная машина из тюков в Городокском районе спешит напомнить номер вызова спасателей и адрес сайта МЧС для повышения уровня безопасности жизнедеятельности жителей и гостей Городокского района.

Особого внимания заслуживает соломенная композиция непотушенной сигареты – главной виновницы пожаров и гибели людей на них. Это посыл горецких спасателей привлечь всеобщее внимание к этой проблеме и остановить пожары! 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть