image description

МЧС Республики Беларусь

6 потерявшихся в лесах обнаружены за сутки

522

По оперативным данным с 06-00 04.10.2020 до 06-00 05.10.2020 поступили 7 сообщений о пропавших гражданах в лесных массивах на территории 6 районов Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей.

Почти сутки искали минчанку-пенсионерку, которая уехала за грибами 3 октября утром. Сообщение спасателям поступило в 16-30. Поиски женщины в лесном массиве вблизи д. Юрковичи Логойского района продолжались почти всю ночь. Мобильный телефон у жительницы столицы к тому моменту был уже не доступен. В поисково-спасательной операции участвовали работники МЧС, МВД, лесного хозяйства, добровольцы. Женщина была обнаружена днем на следующий день.

В воскресенье встревоженная жена бобруйчанина позвонила спасателям районного подразделения МЧС в 16-20 со словами, что всей семьей они приехали в лес около деревни Петровичи за грибами и мужчина потерялся. В 17-02 потерявшийся был найден работниками МЧС совместно с сотрудниками милиции.

Целый день блуждал в лесу и пенсионер из деревни Клястицы Россонского района. Мужчина вышел за грибами около 9 утра, а около 5 вечера его дочь сообщила, что отец не вернулся из леса. Связь с потерявшимся постоянно поддерживалась по мобильному телефону. В 18-00 он был обнаружен.

Спасатели напоминают, собираясь в лес, будьте осторожны. Перед выходом за дарами природы изучите карту местности, вооружитесь заряженным телефоном (желательно с навигатором) и минимальной аптечкой.  Правила безопасности читайте в разделе «Будь готов!» и смотрите в нашем видео. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть