image description

МЧС Республики Беларусь

Работник РЦУРЧС стал очевидцем ДТП и спас человека

1311
Работник РЦУРЧС стал очевидцем ДТП и спас человека

6 октября в 11-13 старший помощник оперативного дежурного отдела управления силами и средствами Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Республики Беларусь майор внутренней службы Яцукович Александр Феликсович в свободное от несения службы время, стал очевидцем ДТП с участием грузового автомобиля «МАЗ» и легкового автомобиля «Peugeot Partner» на автодороге М-1 «Брест–граница Российской Федерации» возле поселка Привольный Минского района.

В легковом автомобиле был заблокирован водитель – мужчина 1989 года рождения. Александр Яцукович сообщил о происшествии в дежурно-диспетчерские службы «101» и «103», и до прибытия подразделений МЧС оказывал доврачебную помощь травмированному водителю, который находился без сознания. По прибытии подразделений МЧС Александр Феликсович участвовал в деблокировке пострадавшего, которого передали работникам скорой медицинской помощи.

Справочно:

Старший помощник оперативного дежурного отдела управления силами и средствами РЦУРЧС майор внутренней службы Яцукович Александр Феликсович, 1981 года рождения, образование высшее. Женат, воспитывает двух дочерей. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям с 2000 года, награжден медалью «За безупречную службу» III степени, нагрудным знаком «За самаадданую службу» и другими.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть