image description

МЧС Республики Беларусь

Владислав Ковязин представит Лицей МЧС в финале конкурса научных работ

999

Лицеист МЧС Владислав Ковязин представит Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС финале республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодёжи. Такое право он заслужил по итогу областного тура конкурса, где успешно защитил свою исследовательскую работу по изучению влияния микропластического загрязнения на биофизическую активность почвы. Научным руководителем конкурсанта выступил учитель химии и биологии Лицея МЧС Максим Васильев.

Стоит отметить, что в нынешнем году стендовая защита научных работ была проведена посредством социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе Гомельского государственного областного эколого-биологического центра детей и молодёжи. Участникам предстояло не только презентовать свою работу, но и ответить на все вопросы членов жюри.

Цель конкурса – развитие и поддержка творческого потенциала участников, а также укрепление научно-исследовательской работы учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодёжи.

Республиканский конкурс научных биолого-экологических работ/проектов является одним из первых мероприятий, открывающих школьникам путь в большую науку. Его победители традиционно принимали участие и завоевывали призы на международных олимпиадах и конкурсах в разных странах: в Грузии и Азербайджане, в Нидерландах и Турции, в США, Кении, Индонезии и ряде других. Об успехах белорусских школьников свидетельствуют цифры: 71 медаль, в том числе 23 золотых, 23 серебряных, 25 бронзовых и 1 гран-при. В 2019 году – 2 золотых медали (Кения), 3 серебряных (США, Бразилия). Многие работы конкурсантов нашли практическое применение и активно внедряются при разработке новых и перспективных направлений в науке. Премиями Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов награждены 716 учащихся, 35 являются лауреатами Фонда. Всего за период проведения Конкурса в нем приняли участие более 4500 учащихся, заслушано более 2000 докладов и научных проектов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть