image description

МЧС Республики Беларусь

В университете МЧС подготовили серию профориентационных плакатов проекта «Поступай правильно»

1495

Серию профориентационных плакатов проекта «Поступай правильно» для будущих абитуриентов подготовили в Университете гражданской защиты МЧС. Сегодня их презентовали в вузе МЧС.


Для тех, кто еще не определился с будущей профессией и находится в поиске учебно-методическим центром университета МЧС был разработан проект «Поступай правильно». К его реализации подключился и медиацентр УГЗ.

Стартовал проект с презентации плакатов, где его авторы утверждают, что в университете МЧС не готовят супергероев и не превращают золушек в принцесс – здесь обучают искусству спасения. Кроме того, на плакатах использован слоган ставшей популярной в Беларуси рекламной кампании Министерства по чрезвычайным ситуациям по пропаганде безопасности «Жизнь – это не кино».


Авторами проекта предусмотрено еженедельное проведение прямых online встреч работников и курсантов спасательного вуза с учащимися выпускных классов учреждений образования страны, где будущим абитуриентам расскажут об особенностях поступления в университет МЧС, о специальностях, формах обучения и преимуществах при освоении образовательных программ, а также ответят на все интересующие потенциальных абитуриентов вопросы.  Кульминацией проекта станет День открытых дверей Университета гражданской защиты МЧС. Он пройдет весной 2021 года.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть